すぎなみ地域コム

文字サイズ

トップページ>お知らせ>H31年 第48回杉並リーグ兼都民大会代表選手選考会

コメント投稿・閲覧は、それぞれの記事タイトルをクリックしてください

第48回杉並リーグ最終日の結果

第48回杉並リーグは3/24最終日を迎え、晴天の下高井戸運動場で、2部・1部の順位決定戦が行われました。

写真は左上より、1部優勝以下、スクデットDX(初優勝)、2位:荻窪レッドルビーズ、3位:FCセルブス、4位:ボンズFC
優勝カップ授与と
2部優勝:レスファーラ杉並、2位:杉並教員、3位:コラソン です。

試合結果は以下のとおりです。

<2部>
・ひろばーず 棄権 0−3 コラソン
・レスファーラ杉並 2−0 杉並教員

この結果、
優勝:レスファーラ杉並
2位:杉並教員
3位:コラソン
以上の3チームは来期は1部へ昇格となります。

<1部>
・ボンズFC 1−5 FCセルブス
・スクデットDX 1−0 荻窪レッドルビーズ

優勝:スクデットDX --- 初優勝です
2位:荻窪レッドルビーズ
3位:FCセルブス
これを以って、第48回杉並リーグは 無事終了いたしました。

皆様のご協力に感謝します。


資料リンク: 第48回杉並リーグ最終結果 (PDF書類, 40,380 byte)

第48回杉並リーグ3/21の結果

第48回杉並リーグは3/21晴天強風の下高井戸運動場で、1・2部の決勝トーナメントが行われました。

結果は以下のとおりです。

<2部準決勝>
・杉並教員 1−0 コラソン
・レスファーラ杉並 7−0 ひろばーず

<1部準決勝>
・荻窪レッドルビーズ 2−2 PK 4−3 FCセルブス
・スクデットDX 3−2 ボンズFC

次回は3/24 下高井戸運動場にて1・2部の3位決定戦・決勝が行われます。

資料リンク: 第48回杉並リーグ3/21の結果 (PDF書類, 39,484 byte)

第48回杉並リーグ 3/17結果

第48回杉並リーグは3/17晴天の下高井戸運動場で、2部リーグ最終戦と、1部の決勝トーナメント1回戦が行われました。結果は以下のとおりです。

<2部リーグ>

・ひろばーず 0−2 コラソン

・神明超FC 1−1 オギチューズ

<1部決勝トーナメント>

・ボンズFC 1−1 PK 7−6 向陽FC

・荻窪レッドルビーズ 1−0 西荻FC

次週3/21(祝)、3/24(日)も下高井戸運動場で行われます。

資料リンク: 第48回杉並リーグ3/17の結果 (PDF書類, 39,524 byte)

第48回杉並リーグ3/10の結果(一部修正)

第48回杉並リーグは3/10晴天の井草森公園運動場で予選リーグが行われました。

結果は以下のとおりです。

<2部リーグ>
・FCリスタ 0−4 杉並教員
・レスファーラ杉並 3−0 棄権:ネオマーズ

<1部リーグ>
・FC下剋上 0−5 荻窪レッドルビーズ
・トニービン 0−6 向陽FC

3/17来週は下高井戸運動場で、2部最終戦に続き、1部の決勝トーナメントが始まります。 トーナメント表示:グランドを改訂修正しました

応援よろしくお願いします。

資料リンク: 第48回杉並リーグ3/10の結果(修正版) (PDF書類, 39,349 byte)

第48回杉並リーグ3/3は雨天の為中止、順延です

第48回杉並リーグ3/3は雨天の為中止となりました。

本日の試合は、そのまま来週3/10に順延です
試合会場(井草森)、試合開始時間は3/3予定のまま、となります。

従って、3/10以降の試合予定も合わせて全試合1週間ずつ順延となります。

今後の予定に注意ください。

資料リンク: 第48回杉並リーグ3/3中止、順延です (PDF書類, 35,296 byte)

第48回杉並リーグ 2/24結果

第48回杉並リーグは 2/24晴天の下高井戸運動場で2部リーグ4試合が行われました。

結果は以下のとおりです。

<2部リーグ>
・ひろばーず 4−0 オギチューズ
・神明超FC 0−2 コラソン
・レスファーラ杉並 2−0 杉並教員
・FCリスタ 1−2 ネオマーズ

結果表は添付のとおりです。

3/3来週は、井草森公園運動場で、同じく2部リーグが開催されます。

資料リンク: 第48回杉並リーグ2/24の結果 (PDF書類, 34,845 byte)

第48回杉並リーグ2/17の結果

第48回杉並リーグは 第5日 2/17晴天の下高井戸運動場で2部予選リーグが行われました。

結果は以下のとおりです。

<2部リーグ>
・レスファーラ杉並 8−0 FCリスタ
・杉並教員 2−0 ネオマーズ
・ひろばーず 2−1 神明超FC
・オギチューズ 1−3 コラソン

結果表は添付のとおりです。

来週は2/24下高井戸運動場で行われます。

資料リンク: 第48回杉並リーグ2/17の結果 (PDF書類, 34,828 byte)

第48回杉並リーグ2/10の結果

第48回杉並リーグは2/10晴天の井草森公園運動場で4日目が行われました。

結果は以下のとおりです。
<1部リーグ>
・ハッツ 2−1 西荻FC
・スクデットDX 4−0 FCスクデット
・マーズ 0−0 FCセルブス
・FCビオーネ 0−3 ボンズFC

来週は、2/17(日)下高井戸運動場で5日目が行われます。


資料リンク: 第48回杉並リーグ2/10の結果 (PDF書類, 34,835 byte)

第48回杉並リーグ2/3の結果

第48回杉並リーグは2/3(日)井草森公園運動場で第3日目が行われました。

<一般の部1部>
・マーズ 0−2 ボンズFC
・FCビオーネ 2−3 FCセルブス
・トニービン 0−2 荻窪レッドルビーズ
・FC下剋上 棄権 0−3 向陽FC

以上です。

来週は2/10に同じく井草森公園運動場で行われます。

資料リンク: 第48回杉並リーグ2/3の結果 (PDF書類, 34,676 byte)

第48回杉並リーグ1/27の結果

第48回杉並リーグは1/27(日)下高井戸運動場で2日目が行われました。

<1部リーグ>

荻窪レッドルビーズ 4−2 向陽FC
トニービン 7−0 FC下剋上
スクデットDX 1−1 西荻FC
ハッツ 0−2 FCスクデット

結果表をご覧ください

来週は井草森公園運動場で行われます。

資料リンク: 第48回杉並リーグ1/27の結果 (PDF書類, 34,701 byte)

第48回杉並リーグ1/20の結果

第48回杉並リーグは1/20晴天の下高井戸運動場で初日が実施されました。
結果は以下のとおりです。

<一般の部、一部>
・西荻FC 2−1 FCスクデット
・スクデットDX 2−1 ハッツ
・マーズ 3−0(棄権) FCビオーネ
・ボンズFC 2−5 FCセルブス

上記結果表は添付のとおりです

資料リンク: 第48回杉並リーグ1/20の結果 (PDF書類, 34,630 byte)

H31年 第48回杉並リーグ 組合せ決まる

杉並区サッカー連盟は1/11(金)18時より荻窪体育館で代表者会議が行われ、組み合わせが決定しました。

試合日は来週1/20(日)下高井戸運動場で開始されます。

応援よろしくお願いします。

資料リンク: H31年 第48回杉並リーグ 組合せ (PDF書類, 34,183 byte)