すぎなみ地域コム

文字サイズ

トップページ>お知らせ>H30 第23回杉並シニアリーグ開催のご案内

コメント投稿・閲覧は、それぞれの記事タイトルをクリックしてください

第23回杉並シニアリーグ、7/1最終日の結果

第23回杉並シニアリーグは7/1最終日、井草森公園運動場で準決勝、3決、決勝が行われました。

7/1:結果
TJシニア1−0オクトパス
沓掛U  1−1SHA49
    PK4−2

三決
SHA49 0−5 オクトパス
決勝
沓掛U   0−1 TJシニア

優勝 TJシニア
2位 沓掛U
3位 オクトパス
4位 SHA49

以上です。

皆様のご協力に感謝します。

資料リンク: 第23回杉並シニアリーグ7/1結果 (PDF書類, 46,522 byte)

第23回杉並シニアリーグ、6/24準々決勝の結果

第23回杉並シニアリーグは6/24(日)梅雨の晴れ間の中、下高井戸うんづ上で準々決勝4試合が行われました。

6/24結果
・沓掛UT 2−0 荻窪レッドルビーズ
・SHA49 3−3 PK:12-11 高井戸東SC
・TJシニア 3−0 S4FC
・三谷ブルース 0−2 オクトパス

この結果、Best4チームが決まりました。

シニアリーグは来週7/1 井草森公園運動場で、準決勝&決勝・3位決定戦がダブルヘッダーで行われます。

資料リンク: 第23回杉並シニアリーグ、6/24準々決勝の結果 (PDF書類, 45,721 byte)

第23回シニアリーグの6/17結果、決勝トーナメント進出チーム決まる

第23回シニアリーグは6/17晴天の下高井戸運動場で予選リーグ最終日が行われ、決勝トーナメント進出チームが決まりました。

本日のシニアリーグの結果は以下のとおりです。
・OFCシニア 0−2 いろは
・S4FC 0−0 高井戸FC
・FCB 0−2 沓掛UT
・杉並四十雀 1−2 オクトパス
・杉九SC 1−2 高井戸東SC
・荻窪レッドルビーズ 1−0 三谷ブルース
・AFCシニア 0−2 SHA49

この結果、準々決勝組合せは以下のとおりとなりました。
6/24 下高井戸グランド
9:30KO 沓掛UT vs 荻窪レッドルビーズ
10:30  SHA49 vs 高井戸東SC
11:30  TJシニア vs S4FC
12:30  三谷ブルース vs オクトパス

詳細は添付表をご確認ください。

資料リンク: 第23回杉並シニアリーグ6/17結果 (PDF書類, 34,754 byte)

第23回杉並シニアリーグは雨天のため延期

第23回杉並シニアリーグは6/10が雨天のため、当日の試合は全て中止になりました。

この日の試合予定はそのまま6/17に延期。

従って、その後のトーナメントも1週間ずつスケージュルが延びます。

・準々決勝:6/24 下高井戸
・準決勝&決勝3決:7/1 井草森

となります。

なお、7/1井草森は、天候不順の場合には改めて日程を定めて行うこととなります。

試合の途中結果表と合わせてご確認ください。

資料リンク: 第23回杉並シニアリーグ6/10変更 (PDF書類, 34,355 byte)

第23回杉並シニアリーグ

第23回杉並シニアリーグは5/27(日)快晴の下高井戸運動場で、2日目が行われました。

本日のシニアリーグの結果は以下のとおりです。
三谷ロック 1−1 SHA49
TJシニア 3−0 いろは
S4FC 0−2 沓掛ユナイテッド
FCB 0−1 高井戸FC
杉並四十雀 0−0 高井戸東
杉九SC  1−2 オクトパス
フライングタイガー 1−3 三谷ブルース

資料リンク: 第23回杉並シニアリーグ5/27結果 (PDF書類, 34,357 byte)

シニアリーグがスタートしました

杉並シニアリーグは5/20快晴の下高井戸グランドでスタートしました。

本日のシニアリーグの結果は以下のとおりです。
フライングタイガー 1−1 荻窪レッドルビーズ
三谷ロック 1−1 AFCシニア
TJシニア 6−0 OFCシニア
S4FC 2−1 FCB
沓掛ユナイテッド 3−0 高井戸FC
杉並四十雀 0−0 杉九SC
高井戸東 0−1 オクトパス

結果成績表は添付のとおりです。

資料リンク: 第23回シニアリーグ5/20結果 (PDF書類, 33,713 byte)

シニアリーグ組み合わせ決まる

第23回杉並シニアリーグは、4/24(火)19:30より荻窪体育館で代表者会議が行われ、参加チームと組み合わせが決定しました。

・参加チーム数は17チーム
・予選リーグは5組(3チームリーグx3組、4チームリーグx2組)
・4チームリーグは各組1位及び2位が決勝トーナメントに進出、3チームリーグにおいては各組1位及び2位チームの中で成績が上位チームがワイルドカードで決勝トーナメントに進出となります。
・ワイルドカードでの順位決定方法は、勝ち点→得失点差→総得点、いずれでも決定しない場合は抽選によります。

予選リーグ組合せは添付のとおりとなります。

資料リンク: 第23回シニアリーグ組み合わせ (PDF書類, 32,415 byte)

第23回杉並シニアリーグの参加申込を受け付けます

本年度のシニアリーグ開催のご案内を差し上げます。
参加資格;杉並区サッカー連盟のシニアの部加盟チーム
日   程:平成30年5月20日(日) 〜 6月24日(日) 日曜日 9時〜17時(予定)

参 加 費  18,000円(4月24日 火曜日代表者会議にて徴収します。)

申し込み  1)別紙「申込兼選手登録票」(生年月日を含め記入のこと)

2)新規チーム並びに今季より追加登録する参加選手は4/1現在の資格証明書

(在住・在勤)コピーを4月20日 (金曜日)までにお送りください

(MAIL添付で) ■mail: baba_yoshio@humanring.net

代表者会議 4月24日(火) 場 所:荻窪体育館 時 間:午後7時30分より

申込詳細は添付文書をご覧ください。

選手登録票は、別メールにて送付します。
必要な方は別途ご連絡ください。

資料リンク: 申し込み要項 (PDF書類, 51,604 byte)