すぎなみ地域コム

文字サイズ

トップページ>お知らせ>H30年度 杉並リーグ

コメント投稿・閲覧は、それぞれの記事タイトルをクリックしてください

第47回杉並リーグは1/21から開始されます。

杉並サッカー連盟は1/12(金)荻窪体育館で、組合せ抽選会が行われ、1部2部組み合わせが決まりました。

資料リンク: 組合せ結果 (PDF書類, 35,793 byte)

1/21 第47回杉並リーグ 結果

第47回杉並リーグは 1/21晴天の下高井戸運動場で、開始されました。

<1部>
・FCスクデット 1−2 FCセルブス
・荻窪レッドルビーズ 0−2 トニービン
・スクデットDX 3−0 棄権FC西荻41
・ハッツ 4−1 コラソン

来週も下高井戸運動場で2日目が行われます。

資料リンク: 1/21 第47回杉並リーグ初日の結果 (PDF書類, 36,178 byte)

第47回杉並リーグは1/28、2部リーグが開始されます。

第47回杉並リーグは雪の残る下高井戸運動場で、2部のリーグ戦がスタートしました。

本日1/28の結果:

オギチューズ 1−10 ひろばーず
ボンズFC 1−2 FCビオーネ
FCリスタ 0−1 ネオマーズ
神明超FC 0−6 西荻FC

以上です。

資料リンク: 1/28 第47回杉並リーグ初日の結果 (PDF書類, 36,289 byte)

2/4 杉並リーグは上井草スポーツセンターで開催されました

2/4は降雪で懸念されたグランドコンディションも良好で、大会運営は順調に進みました。

本日の試合結果
・杉並教員(棄権)0−3 向陽FC
・マーズ 7−1 FC下剋上
・荻窪レッドルビーズ 2−1 FCスクデット
・トニービン 2−1 FCセルブス

来週も2/11・2/12と 上井草グランドで開催されます。

資料リンク: 杉並リーグ 2/4結果 (PDF書類, 36,253 byte)

杉並リーグは上井草スポーツセンターで4日目が行われました

第47回杉並リーグは曇りですが風のない上井草スポーツセンターで4日目が行われました

リーグ戦の結果は以下のとおりです。
FCリスタ 0−3 神明超FC
ネオマーズ 0−1 西荻FC
オギチューズ 1−5 ボンズFC
ひろばーず 0−6 FCビオーネ

以上です。

明日も引き続き上井草スポーツセンターで5日目が行われます。

資料リンク: 第47回杉並リーグ 2/11結果 (PDF書類, 36,287 byte)

杉並リーグは上井草スポーツセンターで5日目が行われました

杉並リーグは曇りですの上井草スポーツセンターで5日目が行われました。

リーグ戦の結果は以下のとおりです。

スクデットDX 1−1 ハッツ
FC西荻41 1−0 コラソン
マーズ 2−1 杉並教員
FC下剋上 3−2 向陽FC

以上です。

資料リンク: 第47回杉並リーグ 2/12結果 (PDF書類, 36,313 byte)

2/18杉並リーグの結果

第47回杉並リーグは晴天の下高井戸運動場で行われました。

試合結果
・FCリスタ 0−4 西荻FC
・ネオマーズ 3−1 神明超FC
・オギチューズ 別途協議 FCビオーネ *
・ひろばーず 0−1 FCボンズ
・FC下剋上 0−1 杉並教員

*:オギチューズ VS FCビオーネ 戦は、サッカー連盟理事会による協議によって、再度確認が行われることとなりました。 結果は一旦保留です。

来週は1部の決勝トーナメント進出を掛けた戦いが下高井戸運動場で行われます。

資料リンク: 第47回杉並リーグ 2/18結果 (PDF書類, 36,850 byte)

H30年 第47回 杉並リーグが行われました

2/25 杉並リーグは晴天の下高井戸運動場で行われました。

試合結果
・トニービン 1−1 FC スクデット
・荻窪レッドルビーズ 4−2 FCセルブス
・スクデットDX 6−0 コラソン
・FC西荻41 0−3 ハッツ
・マーズ 3−0 棄権 向陽FC

来週はお休みし、1部準々決勝と2部準決勝が3/11に上井草スポーツセンターで行われます。

資料リンク: 第47回杉並リーグ 2/25結果 (PDF書類, 36,656 byte)

杉並リーグは上井草スポーツセンターで決勝トーナメントが行われました

杉並リーグは晴天の上井草スポーツセンターで決勝トーナメントが行開始されました

本日の結果
2部決勝トーナメント
・西荻FC 2−0 ボンズFC
・ネオマーズ 0−4 FCビオーネ
1部準々決勝
・ハッツ 4−2 FC下剋上
・マーズ 1−1 PK 3−1 荻窪レッドルビーズ

来週は
2部の決勝・3位決定戦
1部の純決勝
が、行われます。

資料リンク: 第47回杉並リーグ 3/11結果 (PDF書類, 37,117 byte)

杉並リーグは下高井戸運動場で決勝トーナメントが行われました 2部の1〜4位チーム

2部の1〜4位チーム

2部の1〜4位チーム
写真は左上から右下へ
優勝:西荻FC、 2位:FCビオーネ、 3位:ボンズFC、 4位:ネオマーズ

第47回杉並リーグは 3/18曇りの下高井戸運動場にて1部の準決勝および2部の3位決定戦・決勝が行われました。

3/18の結果
1部準決勝
・マーズ 1−3 スクデットDX
・トニービン 1−1 PK 3−2 ハッツ

2部3位決定戦・決勝
・ネオマーズ 1−2 ボンズFC
・FCビオーネ 1−2  西荻FC

この結果 2部は

優勝:西荻FC、 2位:FCビオーネ、 3位:ボンズFC、 4位:ネオマーズ
と決まりました。
3位までのチームは来期は1部へ昇格です。

来週は
1部の決勝・3位決定戦
が、行われます。


資料リンク: 第47回杉並リーグ3/18結果 (PDF書類, 37,881 byte)

第47回杉並リーグは3/21最終日が行われました。

第47回杉並リーグ 3/21最終結果
写真は左上から右下へ
優勝:トニービン、 2位:スクデットDX 、 3位:マーズ、 4位:ハッツ

第47回杉並リーグは 3/21最終日、雨と雪の嵐の中、下高井戸運動場で1部の3位決定戦と決勝が行われました。

本日の結果
1部3決・決勝
・ハッツ 1−3 マーズ
・トニービン 3−0  スクデットDX

この結果 1部は

優勝:トニービン、 2位:スクデットDX 、 3位:マーズ、 4位:ハッツ
と決まりました。


資料リンク: 第47回杉並リーグ3/21結果 (PDF書類, 37,974 byte)